你好問一下,房子網簽三年了!沒有證!可以賣嗎?
                                | | |
                                131****8266 | 分類 :產權過戶 | 瀏覽 2266 次 | 收藏
                                提問時間:2018年07月01日
                                你好!房子網簽三年了!可以賣嗎!
                                 
                                置業專家 回答
                                回答時間:2018年07月02日

                                您好!《中華人民共和國城市房地產管理法》第三十八條第六款規定:未依法登記領取權屬證書的,不得轉讓。

                                 
                                置業問答欄目已經幫助了3031位網友
                                網友提問:3642
                                已解決數:3055
                                登錄  |  注冊
                                有重庆时时彩网址吗?