服务
                                办事指南
                                • 办事指南
                                • 房产问答
                                • 百科知识
                                首页 > 服务 > 房产问答 > 问答详情
                                你好问一下,房子网签三年了!没有证!可以卖吗?
                                131****8266 | 分类 :产权过户 | 浏览 3361 次 | 收藏
                                | | |
                                提问时间:2018年07月01日
                                你好!房子网签三年了!可以卖吗!
                                置业专家 回答
                                回答时间:2018年07月02日

                                您好!《中华人民共和国城市房地产管理法》第三十八条第六款规定:未依法登记领取权属证书的,不得转让。

                                免责声明

                                本?#23616;?#22312;为广大购房者提供更多的购房信息,其刊载内容仅供参考,楼盘附加信息最终以商品房销售备案合同标注信息为准。如您发?#20013;?#24687;有误,欢迎来电进行纠正或在线反馈

                                网站技术支持?#35748;擼?29-81773166 服务邮箱:[email protected]
                                西安房久信息技术咨询服务有限公司 版权所有 陕ICP备18000142号-1 陕公网安备 61010402000146
                                站长统计
                                有重庆时时彩网址吗?